Жебривский: ВГА распространяет газету «Вести Донбасса», в которой информирует о преступлениях боевиков и РФ. Только для тех, кто АТО.

Дoнeцкaя ВГA распространяет газету «Вести Донбасса», в которой информирует о преступлениях боевиков и РФ. Об этом в эфире «112 Украина» председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

На вопрос о том, что делает областная администрация для того, чтобы проинформировать местных жителей о том, что обстрелы мирных кварталов происходят со стороны боевиков, а не со стороны украинской армии, Павел Жебривский ответил:»Мы издаем газету «Вести Донбасса» 50-тысячным тиражом, она является бесплатной для людей. Также в первую очередь совместно с СЦКК, совместно с военно-гражданским сотрудничеством, волонтерами мы раздаем данные газеты по передовой линии, особенно по серой зоне (Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и др.)», — отметил председатель ВГА.
Новости по теме: С начала суток боевики 5 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков, — штаб

Также Павел Жебривский добавил:»Однако, пока мы не перебили сигнал «Russia.TV» и «Сепар.FM» как раз в серой зоне, здесь еще есть над чем работать. На позапрошлой неделе у меня были член национальной комиссии по радиотелевидению Кустинский и заместитель министра информационной политики Биденко.